Coffret rectangulaire en placage de loupe à baguettes d'ivoire, il ouvre par un tiroir en partie basse actionnant un volet découvrant la partie supérieure . Accidents et manques Vers 1900 H : 11 - L 24 - Larg : 16,5 cm Joint Une boite carrée en carton bouilli à décor extrème oriental d'une scène de Palais

176