Bureau plat rectangulaire en acajou et placage d'acajou , il ouvre par deux tiroirs en façade , dessus de cuir , pied fuselés à pans coupés. Début du XIXème siècle Sauts de placage H : 73 - Long : 113 - Larg : 56 cm

318