Important cartel de forme violonée et son support en vernis vert à décor de fleurs et d'une scène du "Loup et l'Agneau" . Riche ornementations de bronzes ciselés et dorés . Cadran en laiton à chiffres romains dans des réserves émaillées . Quelques accidents . Style Louis XV H : 146cm (total)

262