Importante pendule borne en marbre noir et pierre verte à colonnes détachées reposant sur un socle en bois noirci Cadran doré à chiffres arabes marqué LANGREE Lorient Fin du XIXème siècle Accidents et manques Dim. : 46 x 36 x 17cm
271