Jonathan Bermudes MOSS HAT ON, 2020 (Portrait de Kate Moss)

Photographie argent…

Jonathan Bermudes

MOSS HAT ON, 2020 (Portrait de Kate Moss) Photographie argentique avec face montée sous diasec, le dos de cette dernière est montée d’un contreplaqué en aluminium de 5 mm pour sa rigidité et sa forme, l'ensemble est arboré d’une caisse américaine en bois de Ramin noir. Tirage numéroté sur 6 exemplaires signé au dos avec certificat d'authencité de l'artiste reprenant les caractéristiques de l'oeuvre. Cette oeuvre porte le numéro 1/6. 166 x 125 cm

64

Jonathan Bermudes