Jonathan Bermudes
MOSS HAT ON, 2020 (Portrait de Kate Moss)
Photographie argentique avec face montée sous diasec, le dos de cette dernière est montée d’un contreplaqué en aluminium de 5 mm pour sa rigidité et sa forme, l'ensemble est arboré d’une caisse américaine en bois de Ramin noir.
Tirage numéroté sur 6 exemplaires signé au dos avec certificat d'authencité de l'artiste reprenant les caractéristiques de l'oeuvre.
Cette oeuvre porte le numéro 1/6.
166 x 125 cm