Collier pendentif en or jaune, serti d’un camée sur cornaline représentant une dame de profil, dans un entourage de nœuds et feuillages pavés de diamants tables et perles de culture. Longueur pendentif : 4,5 cm. P. Brut : 12,1g (manque des perles).

76