Edouard CAZAUX (1889-1974) Vase ovoïde à col ourlé.

En faïence à décor de perso…

Edouard CAZAUX (1889-1974)

Vase ovoïde à col ourlé. En faïence à décor de personnages féminins, émaux brun, vert, bleu et rose. Signé en creux sous la base. H. : 14,5 cm. Petits défauts de cuisson. Infimes éclats sur la base.

114

Edouard CAZAUX (1889-1974)