VIGO, Jean L'atalante (le chaland qui passe), 1933.

Affiche en couleurs maroufl…

VIGO, Jean

L'atalante (le chaland qui passe), 1933. Affiche en couleurs marouflée sur papier. Avec Michel Simon, Dita Parlo et Jean Dasté. 153 x 105,5 cm. Restaurations et manques.

36

VIGO, Jean