265

RARE TABLE A JEU RARE TABLE A JEU en palissandre, bois teinté et filets de laiton doré à décor d’acanthes, agrafes, palmettes et médaillons. Pieds galbés en console, Pieds anterieurs escamotable. Plateau chantourné et mouluré recouvert d’un feutre rouge. Marqué au « fer GUERET Frères, Paris, 216 rue de Lafayette » Epoque Napoléon III. Haut :75 – Larg : 91,5 – Prof : 44,5 cm (Feutre à remplacer et laiton à refixer)

paris, France