260

PAIRE DE BERGERES A OREILLE PAIRE DE BERGERES A OREILLE en hêtre mouluré et sculpté. Dossier chantourné surmonté d’un bouquet fleuri. Accotoirs en os de mouton. Traverse chantournée à guirlandes fleuris. Elle repose sur quatre petits pieds galbés. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. Haut : 88 – Larg : 62 – Prof : 57 cm

paris, France