BUREAU
BUREAU en chêne. Il ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds tournés. Entretoise en « h » reposant sur des pieds boules écrasés. Plateau de bois.
XIXème siècle.
Haut : 73 – Larg : 130 – Prof : 60 cm
(Usures)
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: