223

BUREAU DE PENTE TOUTE FACES BUREAU DE PENTE TOUTE FACES en noyer. Il ouvre à un abattant à décor en pointe de diamant démasquant un cuir rouge au petit fer doré, tiroirs, casiers et secret. En partie basse il ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis, il repose sur quatre petits pieds galbés à enroulements. Cotés et dos panneautés. Entrées de serrures et poignes en bronze doré. Epoque transition, XVIIIème siècle Haut : 95 – Larg : 102 – Prof : 50 cm (Usures)

paris, France