220

BERGERE BERGERE en placage d’acajou et bois teinté. Dossier légèrement incurvé, accotoirs à enroulements et médaillons fleuri. Dés de raccordements fleuris. Pieds anterieurs et postérieurs en sabre. Tapissé de velours bleu Epoque Restauration. Haut : 89 – Larg : 53 – Prof : 52 cm (Usures et petits manques)

paris, France