202

LOT DE CINQ APPLIQUES et UNE SUSPENSION LOT DE CINQ APPLIQUES et UNE SUSPENSION -Paire d’appliques, à deux bras de lumière en bronze doré à décor d’acanthes. Style Louis XV. 24 x 20 cm -Applique en métal argenté à trois bras de lumière. Style Hollandais. 38 x 36 cm -Paire d’appliques à deux bras de lumières en laiton doré et pampille en cristal taillé. Style Louis XVI. 25 x 16 cm -Suspension en laiton doré et cristal taillé. Fin du XIXème siècle. Haut : 19 - Diam : 25 cm

paris, France