Null SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT, DÉBUT DU 20E SIÈCLE

avec des éléments dont…

SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT, DÉBUT DU 20E SIÈCLE avec des éléments dont les poignées sont ciselées de motifs végétaux, avec des armoiries royales avec ruban et la devise "Intégré et méritoire". Comprenant cinq fourchettes, six couteaux, six cuillères, six fourchettes à dessert, six couteaux à dessert, sept cuillères à dessert, six couteaux à poisson, six cuillères à café, douze cuillères à glace, cinq couverts de service, une petite louche, une passoire et une pince à épiler. Total 68 pièces. Titre non déclaré. Poids total de l'argent, gr. 3759.

867