Null DOMENICO GNOLI D'APRES

(Rome 1933 - New York 1970)

Indéfrisable, 196…

DOMENICO GNOLI D'APRES (Rome 1933 - New York 1970) Indéfrisable, 1963/1982 Lithographie monochrome, ex. 50/80 Taille de la feuille, cm. 33 x 50 Taille de la feuille, cm. 50 x 70 Imprimé sur papier Chine appliqué sur papier Rosaspina Fabriano Signé en bas à droite par Annie De Garrou Gnoli Timbre sec "Il Torchio Romano", en bas à gauche Timbre en relief "Successione Domenico Gnoli", en bas à droite. Lithographie d'après un dessin au crayon gras sur papier calque, 1963

676