ROLAND BARTHES (Cherbourg 1915 - Paris 1980) Sans titre, 1972 Aquarelle sur papier, 28 x 42 cm Daté "12 - 2 - 72", en bas à droite. Publications Roland Barthes, Intermezzo. Ed. Skira 2004, p. 41, arch. 292
636