PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU, FIN DU 19E SIÈCLE avec dos avec calotte tympanique centrée par une frise métallique. Pieds courbes également avec des applications métalliques. Dimensions cm. 100 x 50 x 45. Fissures et manques d'un chapeau.
438