FAUTEUIL EN ACAJOU, XIXE SIÈCLE avec dossier architectural et chapeau voûté sculpté de feuilles. Accoudoirs façonnés en forme de boutons, pieds coniques avec anneaux. Rembourrage capitonné, en velours rose. Dimensions 115 x 70 x 65 cm. Une jambe arrière cassée.

435