PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS TEINTÉ ACAJOU, ANGLETERRE XIXE SIÈCLE avec dossiers à volute en forme de lyre sculptée de feuilles. Accoudoirs façonnés, pieds arqués avec une légère sculpture végétale. Mesures 93 x 55 x 50 cm.

428