ALTANA EN ACAJOU, STYLE EMPIRE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE avec une étagère circulaire en marbre vert. Pieds d'Hermès dont les sommets sont décorés de têtes ailées en bronze doré. Tablette inférieure également en marbre vert, pieds féraux également en bronze. Dimensions 122 x 41 cm.
418