Null LONDRES 1884 - 1885 - 1886

LONDRES 1884 - 1885 - 1886 Ensemble de couverts à entremets en vermeil composé de six fourchettes, six cuillers et six couteaux, à décor de pampres de vigne entrelacés en rappel sur la lame à bout arrondi. Orfèvre : ROBERT ROSKEL, ALLAN ROSKEL ET JOHN MORTIMER HUNT, insculpe en 1882 Poids brut : 1240 g LONDRES 1884 - 1885 - 1886 A silver gilt dessert cutlery set. Master silversmith: ROBERT ROSKEL, ALLAN ROSKEL and JOHN MORTIMER HUNT

99