Null PARIS 1707 - 1708

PARIS 1707 - 1708 Paire de flambeaux en argent, la base carrée à pans coupés, le piédouche à doucine bordé de godrons en rappel sur la collerette et le fût. Elle est gravée aux armes de la famille de Hautefort, surmontées d’une couronne ducale, potentiellement Emmanuel-Dieudonné de Hautefort (1700 – 1777). Maître orfèvre : Toussaint MARTIN, reçu en 1689 Poids : 980 g - hauteur : 21 cm Poinçons : beaux poinçons dans le binet et au revers État : usures d’usage PARIS 1707 – 1708 A pair of silver candlesticks. Master silversmith: Toussaint MARTIN

87