Null PARIS 1753 - 1754

PARIS 1753 - 1754 Bassin d’aiguière en argent de forme ovale, la bordure à contours moulurée d’oves, d’entrelacs et de rangs de filets. Elle est gravée en son centre d’armoiries postérieures surmontées d’une couronne comtale. Maître orfèvre : Louis REGNARD, reçu en 1733 Poids : 721 g - longueur : 29,6 cm - largeur : 22,4 cm État : état d’usage et rayures PARIS 1753 – 1754 A silver oval ewer basin. Master silversmith: Louis REGNARD

86