Null MARSEILLE 1746

MARSEILLE 1746 Plat en argent de forme ovale à contours, mouluré de filets. Il est gravé dans la partie centrale d’un monogramme d’époque postérieure surmonté d’un heaume de chevalier dans un encadrement rocaille. Maître orfèvre : Jean-Baptiste ETIENNE, reçu en 1718 Poids : 650 g - diamètre : 30,5 cm État : chiffre postérieur - armoiries probablement dégravées et remplacées - MARSEILLE 1746 A silver oval dish. Master silversmith: Jean-Baptiste ETIENNE

69