Null VIENNE EN DAUPHINE PREMIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE
Paire de bougeoirs en arg…

VIENNE EN DAUPHINE PREMIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Paire de bougeoirs en argent à base carrée à pans coupés, en rappel sur le fût, le binet mouluré de rangs de filets. Maître orfèvre : Toussaint FAYARD, date de réception inconnue, décédé en 1726 Poids : 599 g - base : 10,6 cm x 10,6 cm - hauteur : 16,4 cm VIENNE EN DAUPHINE, FIRST QUARTER OF THE XVIIIth CENTURY A silver pair of candlesticks. Master silversmith: Toussaint FAYARD

59