SALINS 1784 Poêlon en argent uni de forme circulaire mouluré de filets. Le manche en bois tourné se visse sur une hotte circulaire à attache écusson. Maître orfèvre : Jean-François THIEBAUD, reçu en 1766 Poids brut : 774 g - diamètre extérieur : 21,8 cm État : manche en bois tourné d’époque postérieure SALINS 1784 A silver circular saucepan. Master silversmith: Jean-François THIEBAUD
24