Null SAINTES 1755

SAINTES 1755 Tasse à vin en argent repoussée de godrons et de rangs de points. Gravée en bordure des initiales I.G. L’appui-pouce figurant une fleur de lys ajourée à anneau. Maître orfèvre : Pierre ADRIEN, cité en 1758 Poids : 74 g - diamètre extérieur : 7,2 cm Poinçon de hasard, début du XIXe siècle SAINTES 1755 A silver wine cup. Master silversmith: Pierre ADRIEN

92