Null ROUEN 1736 - 1737

ROUEN 1736 - 1737 Tasse à vin en argent, le corps uni gravé du patronyme S. LEFEBVRE et en plus petite police NLF. L’appui-pouce en forme de coquille est gravé d’un feuillage central et de deux trous. Maître orfèvre : attribuée à Jacques MAILLE, reçu en 1728 Poids : 117 g - diamètre extérieur : 8,4 cm Poinçons : sur la bordure, sur l’appui-pouce et l’anneau ROUEN 1736 – 1737 A silver wine cup. Master silversmith: attributed to Jacques MAILLE

91