Null BORDEAUX 1779 - 1780

BORDEAUX 1779 - 1780 Deux ensembles de cinq cuillers en argent modèle goutte d’eau uniplat, la spatule terminée par une demi-sphère. Pour cinq la spatule gravée d’une croix et pour les cinq autres gravée d’un monogramme surmonté d’un crest potentiellement de la famille des Carteret, comte de Granville, bailly de Jersey. Maître orfèvre : illisible Poids : 218 g BORDEAUX 1779 – 1780 Two sets of five silver spoons. Master silversmith: illegible