32

BOFA (Gus) : La Croisière Incertaine. La Croisière Incertaine Paris, Librairie des Champs Elysées, 1950 ; fort in 4° en feuilles sous chemise et double emboitage. Edition originale, illustrée de 3 lithographies en couleurs montées en tête, un des 275 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches, il porte le n° 89. Bel envoi manuscrit de Gus Bofa.

paris, France

Voir les résultats