Fusil de chasse à broche LEFAUCHEUX inventeur à Paris calibre 16, canons Damas en table de 76,5 cm, ouverture par clef système Beringer, crosse anglaise en ronce de noyer à 35 cm, pontet volute, usure, oxydation, LT 113 cm, n° 342, superbe Fabrication stéphanoise - XIXème siècle Catégorie D

79