MAX & MORITZ
Deux sujets représentant les personnages de Max et Moritz créés par le poète allemand Wilhelm Busch.
Têtes et mains en porcelaine.
Le corps en composition articulé.
Pantalons et gilets.
Long. : 13 cm.
Manque à la tête et éclats aux extrémités des doigts, salissures, légères traces de peinture.