Petrika IONESCO (1946) Arc de triomphe emballé, 1993.

Projet pour Disneyland Pa…

Petrika IONESCO (1946)

Arc de triomphe emballé, 1993. Projet pour Disneyland Paris. Feutre sur papier (collé en partie haute sur carton). Signé du monogramme et daté en bas à droite. 49 x 59 cm. Pliures et taches. Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.

Petrika IONESCO (1946)