Lot de trois pièces diverses, en argent, comprenant : -Une petite cuillère à corps uni, le revers de la prise monogrammé. Poinçon "2ème Coq" (Titre illisible). Poids net : 17g85. Long : 13.5 cm ; -Une cuillère à bouillie, la prise à décor gravé de fleurs et feuilles, le revers de la prise chiffré. Poinçon Minerve, titre illisible. Poids net : 7g15. Long : 12 cm ; -Une pelle à sel, la prise mouvementée enrichie de filets. Poinçon Minerve, 1er Titre. Poids net : 7g35. Long : 8.5 cm. Poid net total : 32g35.

49