Collier en perles d’améthystes, perle de culture et saphirs multicolores

Collier formé par 3 rangs de perles d améthystes de diamètres 6 à 6.5 mm . Motif et fermoir en argent 925 / 1000 . Le motif à décor floral est orné en son centre d'une perle de culture de diamètre 13 mm environ entouré de saphirs multicolores Poids brut du collier : 72.3 grammes Longueur : 38 cm environ Poids des saphirs multicolores : 4 carats environ Poids des améthystes : 320 carats environ Diamètre réel du motif : 2.2 cm environ Dans un écrin. Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles. Les lots seront expédiés pour un forfait de 20 € à 40 € selon la destination (hors assurance). Pour toutes questions, merci de contacter [email protected]

304