Collier en or blanc 18kt serti d’un Saphir taille émeraude et son entourage et bélière sertis de diamants

Collier en or blanc rhodié 18 kt serti d'un Saphir taille émeraude de 0,34 ct certifié et sa bélière sertie de diamants pour un total de 0,12 carat. 1,65 gr. Pièce unique, faite entièrement à la main par un designer, meilleur ouvrier de France en joaillerie. Collier neuf, jamais porté en or blanc 18 carats, poinçonné et titré 750 Chaine en or blanc de 40 cm. Entourage et bélière sertis de diamants naturels de haute qualité G-H SI : 0,12 carat de diamants au total Saphir naturel taille émeraude certifié PGTL Pragya Gem Testing Laboratory de 0,34 ct Couleur : bleu translucide, superbe polissage et facettage. Poids du collier : 1,65 gramme Dans un écrin Certificat B89 Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles. Les lots seront expédiés pour un forfait de 20 € à 40 € selon la destination (hors assurance). Pour toutes questions, merci de contacter [email protected]

288