Collier or blanc 18 kr et Rubis sans naturel sans aucun traitement de 0,15ct certifié IGI et diamants naturels 0,12 ct

Magnifique collier et pendentif de 1,4cm en or blanc 18 kt et Rubis central rouge profond et transparent de taille émeraude longue de 0,15 carat certifié non chauffé et non traité par le laboratoire I.G.I d’Anvers, avec entourage et bélière articulée sertis de diamants naturels de taille brillant de 0,12 carat G-H SI, Chaine en or blanc 18kt de 40cm. Pièce unique, imaginée et créée par un designer. Collier neuf, jamais porté Pendentif et bélière en or blanc 18 carats, poinçonnés et titrés 750, de 1,4cm de longueur Chaine en or blanc 18 carats, de 40 cm Entourage et bélière sertis de diamants naturels de taille brillant de haute qualité G-H SI : 0,12 carat de diamants au total Rubis naturel non chauffé et non traité, certifié par le laboratoire IGI (Anvers) de taille « émeraude longue » de 0,15 carat, d’un superbe éclat, de très belle coupe et de brillance. Taille : 4.23 x 2.30 x 1.42mm Couleur : rouge profond et transparent Poids du collier : 1,65 gramme Certificat B82 Livré dans un luxueux coffret Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles. Les lots seront expédiés pour un forfait de 20 € à 40 € selon la destination (hors assurance). Pour toutes questions, merci de contacter [email protected]

270