Boucles d’oreilles nacre malachite grenats et diamants

Paire de boucles d'oreilles en or 18 carats (750 / 1000) et argent (925 / 1000) ornées d'une fleur formée de nacre sculptée et centrée d'un diamant grenat diamant malachite et diamants . Boucles très belle facture , très habillées et distinguées , de qualité joaillerie . Beaucoup de travail Poids brut des 2 boucles : 16.3 grammes Longueur des boucles : 5.5 cm environ Poids des pierres ( hors diamants ) : 40 carats environ Poids total des diamants : minimum de 0.50 carat environ Bijou d'occasion en état parfait Dans un écrin. Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles. Les lots seront expédiés pour un forfait de 20 € à 40 € selon la destination (hors assurance). Pour toutes questions, merci de contacter [email protected]

205