Bague en platine, saphir naturel ovale de 0.88 ct - certifié

Bague en Platine sertissant un saphir naturel ovale de 0.88 carat certifié ALGT (Anvers) non chauffé, avec entourage serti de 28 diamants naturels de taille ronds brillant G-VS pour un total de 0.27 carat / Pièce unique par un designer, bague neuve, jamais portée, en platine poinçonné et titré PT 900 Tour de doigt : 52 (France) -Taille pouvant être modifiée toutes tailles sur demande Entourage du Saphir serti de 28 diamants naturels ronds brillant de haute qualité G-VS pour un total de 0.27 carat Rare et superbe Saphir bleu naturel ovale de 0.88 carat certifié, non chauffé, non traité par le laboratoire ALGT (Anvers) et transparent, superbe éclat, parfait facettage, polissage et brillance. Poids de la bague : 5.24 grammes Largeur/Hauteur dessus de bague : 1,5x1,4 cm Certificats ALGT & AV15 Dans un écrin Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles. Les lots seront expédiés pour un forfait de 20 € à 40 € selon la destination (hors assurance). Pour toutes questions, merci de contacter [email protected]

27