Null ERRÓ (né en 1932)

MOONSCAPE, 1969

Sérigraphie sur plexiglas

Numéroté 15/…

ERRÓ (né en 1932) MOONSCAPE, 1969 Sérigraphie sur plexiglas Numéroté 15/50 en bas à gauche, signé et daté '69' en bas à droite Dans un caisson lumineux non d'origine Screenprint on plexiglas; numbered 15/50 lower left, signed and dated '69' lower right; in a light box (not from the artist) 54 x 44 cm - 21 1/4 x 17 3/8 in. PROVENANCE Galerie Berggruen & Cie, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel en 1994 EXPOSITION Paris, Berggruen & Cie, Maîtres graveurs contemporains, 1993, reproduit sous le n°106 du catalogue de l'exposition

167