Null JEAN COCTEAU (1889-1963)

PROFIL D'ORPHÉE À LA FLEUR, CIRCA 1959-1960

Cray…

JEAN COCTEAU (1889-1963) PROFIL D'ORPHÉE À LA FLEUR, CIRCA 1959-1960 Crayon arlequin sur le feuillet du faux-titre de "Le Livre blanc" Signé du cachet du monogramme de l'artiste en bas à gauche Harlequin pencil on half-title page of "Le livre blanc"; signed with artist's stamp lower left 22 x 17 cm • 8 5/8 x 6 3/4 in. Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France.

80