LOUIS FORTUNEY (1878-1951) VERLAINE AU CAFÉ LE SOLEIL D'OR, 1895 Pastel sur papier Annoté "à Verlaine / dont j'ai [...] au soleil d'or" et daté en bas à droite Pastel on paper; annotated "à Verlaine / dont j'ai [...] au soleil d'or" and dated lower right 47 x 59 cm • 18 1/2 x 23 1/4 in. PROVENANCE Collection particulière, France.
62