Null JOHAN BARTOLD JONGKIND (1819-1891)

VOILIERS ET MOULIN, 1866

Aquarelle sur…

JOHAN BARTOLD JONGKIND (1819-1891) VOILIERS ET MOULIN, 1866 Aquarelle sur papier Signée et datée "66" en bas à gauche Watercolor on paper; signed and dated "66" lower left 5,5 x 10 cm • 2 1/8 x 4 in. Le Comité Jongkind a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné qu'il prépare actuellement. Cette œuvre est répertoriée dans les archives sous le n° G02235. PROVENANCE Collection particulière, France. Puis par descendance à l'actuel propriétaire.

22