Null Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821.

Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821. Poignée recouverte de cuir (accident au filigrane), garde à une branche en laiton ciselé et doré. Lame courbe oxydée. Dans l'état. SF.

56 .2