Null ENSEMBLE : ÉPINGLE AMÉTHYSTE HISTORIQUE ET BOUCLES D'OREILLES DIAMANT.

Ma…

ENSEMBLE : ÉPINGLE AMÉTHYSTE HISTORIQUE ET BOUCLES D'OREILLES DIAMANT. Matière : or jaune 375/-, poinçon, argent, poinçon. Poids total : env. 6,0 g. Dimensions : aiguille 3,3 cm, boucles d'oreilles 2,5 cm. Diamants : 6 diamants de taille ancienne Ø env. 2,6 - 3,4 mm. Pierres précieuses : 1 améthyste ovale à facettes env. 6,8 x 5,4 mm, 2 petites améthystes rondes à facettes Ø env. 3,4 mm. Substances org. : env. 19 très petites perles de semis. Description : Annexe : Fine chaîne en or jaune 585/-. Bijoux 1920s Boucles d'oreilles Or jaune Diamant Explications sur le catalogue Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : [email protected] Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA UE : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA Monde : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA plus assurance expédition

322