Null TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Jeune mexicain au chapeau, 1933

Aquarelle, …

TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Jeune mexicain au chapeau, 1933 Aquarelle, gouache et encre de Chine sur papier teinté Signée, datée et titrée vers le bas à droite «Tsuguharu (en japonais) Foujita Taxco 1933 » 35,5 x 33 cm Watercolor, gouache and ink on colored paper Signed, dated and titled “Tsuguharu (in Japanese) Foujita Taxco 1933“ lower right 14 x 13 in. Provenance Collection particulière, Monaco Cette œuvre sera reproduite sous le numéro D33.116.A dans le catalogue raisonné en préparation (volume 4) par Madame Sylvie Buisson. Un certificat d’authenticité de Madame Sylvie Buisson en date du 10/11/2021 sera remis à l’acquéreur.

18