JEAN PICART LE DOUX (1902-1982) Grand vase à deux anses en céramique vernissée, bordeaux et noir à décor d’oiseaux Marqué « Dessin de Jean Picart Le Doux – Sant Vicens – F.J » et numéroté 21/50 au revers Hauteur : 48 cm Provenance Collection particulière, Monaco
112