Null Grand tapis de style Savonnerie

XX e

Dimensions 300 x 240 cm

Caractérist…

Grand tapis de style Savonnerie XX e Dimensions 300 x 240 cm Caractéristiques techniques Tapis au point de la savonnerie dans le goût du 18 e siècle Velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ beige à semis de brins de fleurs orné d un large médaillon central en forme de miroir incrusté d un bouquet de fleurs polychromes Quatre écoinçons ivoire à gerbes fleuries Bel encadrement à réserves d étoiles

90